Об открытии весеннего сезона охоты

Вернуться назад
67 Просмотров

С 09.03.2024 по 27.04.2024 разрешена охота на животных любого пола и возраста гуся белолобого, гуся–гуменника, гуся серого, казарки канадской ружейным способом из засады только из скрадка, либо из засады с использованием маскировочного халата и только с подманиванием с помощью манка и подсадного гуся (гусей), и (или) профилей, и (или) чучел гуся с использованием гладкоствольного охотничьего оружия с использованием патронов, снаряженных дробью в светлое время суток, кроме периода с 12.00 до 18.00 часов. а также охота на самцов (селезней) кряквы, свиязи, гоголя, широконоски, чернети хохлатой, чирка-трескунка, чирка-свистунка, утки серой подсевших или подлетевших к подсадной утке или чучелу ружейным способом из засады только из скрадка, или с использованием маскировочного халата и только с подманиванием с помощью подсадной утки (уток) и (или) чучела (чучел) и манка с использованием гладкоствольного охотничьего оружия с использованием патронов снаряженных дробью в светлое время суток, кроме периода с12.00 до 18.00 часов. Для розыска и подачи добытой дичи разрешено использовать охотничьих собак следующих групп: терьеры, таксы, легавые, спаниели, ретриверы, водные собаки.

 

Также разрешена охота на животных любого пола и возраста баклана, голубя сизого, цапли серой, цапли белой большой способами и орудиями охоты в соответствии с п.1 и п. 2 настоящего приказа в светлое время суток кроме периода с 12.00 до 18.00 часов.

 

Охотничьими днями установлены: пятница, суббота, воскресенье, понедельник, государственные праздники, праздничные дни, объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими, отдельные рабочие дни в случае их переноса Советом Министров Республики Беларусь на выходные дни.

 

С 16 марта по 12 мая 2024 г. разрешена охота на самцов вальдшнепа. Охоту проводиться ружейным способом из засады (на тяге) с использованием патронов, снаряженных дробью в период с 18.00 до 22.00. Для розыска и подачи добытой дичи разрешено использование охотничьих собак следующих групп: терьеры, таксы, легавые, спаниели, ретриверы, водные собаки.

 

Установлена стоимость охотничьей путевки на весенний сезон охоты в размере 50 рублей 00 копеек, на 1 день охоты 10 рублей 00 копеек, на несколько дней охоты путем сложения за каждый день охоты; для охоты на вальдшнепа по пятницам 3 рубля 00 копеек.

Забронировать дом охотника