Стартовал республиканский конкурс по сокращению выбросов от механических транспортных средств

Вернуться назад
108 Просмотров

С целью снижения вредного воздействия выбросов отработанных газов двигателей транспортных средств на окружающую среду и здоровье человека, а также мобилизациитворческой инициативы работников организаций республики по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от мобильных источников выбросов с 01 января 2023 года стартовал республиканский конкурс по сокращению выбросов от механических транспортных средств.

 

Конкурс проводится по номинациям: организации, в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится от 25 до 100 единиц механических транспортных средств; организации, в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится 100 и более единиц механических транспортных средств.

 

Для участия в конкурсе организации в срок с 1 января до 15 февраля текущего года направляют в Гродненский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды (г. Гродно, ул. Советская, 23) отчет участника республиканского конкурса по сокращению выбросов от механических транспортных средств по форме, установленной законодательством.

 

Порядок организации и проведения конкурса определен Инструкцией о порядке проведения республиканского конкурса по сокращению выбросов от механических транспортных средств, утвержденной постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 29 августа 2019 г. № 27.

Забронировать дом охотника